Как забрать оборудование из сервисного центра, если стоимость услуг завышена?

Здравствуйте! Сегодня отдал тв приставку от спутникового телевидения в сервисный центр чтобы мне обновили программное обеспечение сказали цену 2500 руб. забрали оборудование выдали квитанцию в которой не указали сумму и я не где не расписывался, в течении 20 мин. я им перезвонил и сказал что у них слишком дорого везде стоит такая услуга 500руб. на что получил ответ уже поздно мастер приступил к работе. Могу я забрать оборудование не заплатив?

, сергей, г. Тюмень
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей! В силу ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть Вы имеете право отказаться от исполнения договора в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы. В другой раз  нужно боле  тщательно подходить к выбору Исполнителя, поскольку также законодательно установлена свобода договора, которая предусматривает возможность заключать любые договоры на условиях не противоречащих законодательству. Зачастую те же услуги могут стоить по разному, ввиду различного качества их исполнения в частности. Удачи!!!