Как расторгнуть кредитный договор на оказание медицинских услуг, заключенный 2 дня назад?

Женщина пенсионерка поехала на бесплатную проверку сосудов в результате её развели на кредит на 75000 банк Тинькофф. В договоре толком ничего не прописано какие услуги и какими специалистами оказываются. Договор заключен 2 дня назад. Можно ли его расторгнуть? И сколько примерно это может стоить? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Ольга, Добрый день!!!

Первое что нужно сразу для себя уяснить:

1. Кредит в Банке вы гасите отдельно. Услуги отдельно. Отказ от договора оказания мед. услуг не влечет расторжение кредитного договора.

Второе:

2. В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя Вы имеете право  отказаться от услуг и вернуть д.с. в течении 10 дней, за вычетом понесенных исполнителем расходов, т.е. за вычетом уже оказанных услуг (стоимость рассчитывается либо из Вашего договора + выданного сертификата, либо из прайс-листа, но тут обычно пытаются обмануть и по прайсу в двое увеличивают стоимость).

Отказ в письменном виде в двух экземплярах с указанием реквизитов вашего счета: один им, на втором отметка о принятии, либо заказным письмом с описью вложение на юр. адрес Исполнителя.

Отказаться можно в любой момент до исполнения всех услуг по договору.

3. Если д.с. не возвратят в срок (10 дней с момента получения вашего заявления), имеете право обратиться в суд, так же взыщите неустойки, моральный вред и штраф за отказ удовлетворить ваши требования добровольно.

Помните, даже если вы больше ни разу не пойдете в салон или уже дело в суде — платить кредит нужно! Иначе потом сами будите ответчиком в суде.

Если вернут деньги — досрочно гасите кредит. Обязательно в Банке нужно написать заявление о досрочном погашении по кредиту, иначе деньги зависнут на счете и будут ежемесячно списываться в размере мин. платежа по кредиту.

У меня были случаи, когда люди брали кредит под меньшие проценты, чтобы погасить навязанный и таким образом достаточно экономили (25% годовых против навязанных 48%)

Более подробно могу Вас проконсультировать в персональном чате юриста, также предлагаю Вам составить соответствующие документы за умеренную плату (подробности в чате).

Удачи!

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Мама сейчас едет с этот центр писать заявление на отказ. Посмотрим, что будет дальше.

Уточнение клиента Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Мама сейчас едет с этот центр писать заявление на отказ. Посмотрим, что будет дальше.

Ольга

Обязательно пусть его зарегистрирует! И пусть печать ставят, если  откажутся — отправляйте по юр. адресу Заказным письмом с описью вложения.

Чтобы узнать юр. адрес на сайте https://egrul.nalog.ru/ введите ИНН организации с которой заключен договор

Сам договор пусть ни в коем случае не отдает им.

Когда получите результат — пишите в личные сообщения мне на сайте — помогу с составлением искового заявления, если понадобится.

Удачи!