Компенсации при увольнении из ВС РФ по состоянию здоровья

Какие компенсации положены при увольнении с рядов вс рф по состоянию здоровья?и как правильно все оформить ?

, Зумруд, г. Ставрополь
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ
— Как предоставить неиспользованный отпуск с последующим увольнением по соглашению сторон?
— Как предоставить неиспользованный отпуск с последующим прекращением трудового договора по инициативе работника?
— Выплата денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении
Путеводитель по трудовым спорам:
— Правомерно ли увольнение за прогул, если работник просил предоставить ему отпуск с последующим увольнением, но работодатель отпуск не предоставил и работник использовал его самовольно?

— КонсультантПлюс: примечание.
О порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск см. Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169.
— При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Если вам необходима
квалифицированная помощь в представлении интересов в гос. органах, судебных
инстанциях и тд. Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и
заказать персональную консультацию или заказать подготовку документа по вашему
вопросу. Заранее благодарен, Антон!