8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие виды материальной поддержки предусмотрены для студента очника на платной основе?

Здравствуйте. Какие виды мат.поддержки предусмотрены для студента очника на платной основе, обучающемуся в другом городе, либо для его родителей(полная семья)?

, Николай, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Какие виды материальной поддержки предусмотрены для студента очника на платной основе?

Николай

Добрый день! Подробную информацию вы можете запросить на местном уровне подав заявление в адрес местной администрации и губернатора области — вам пришлют письменный ответ. Платная основа предполагает заключение договора на оказание услуг по образованию и предполагает внесение платы. Посмотрите договор может там прописаны данные моменты. Т.е. тут не бюджетная основа.

Здравствуйте. Какие виды мат.поддержки предусмотрены для студента очника на платной основе, обучающемуся в другом городе, либо для его родителей(полная семья)?

Николай

В данном случае положено общежитие для проживания студента — если такое имеется в учебном учреждении  и при наличии мест. 

Согласно законодательству РФ (ст. 219 НК РФ), при оплате образовательных услуг Вы можете рассчитывать на налоговый вычет или, говоря проще, вернуть себе часть затраченных на обучение денег.

Налоговый вычет — это часть дохода, которая не облагается налогом. Поэтому Вы и можете вернуть себе уплаченный налог с расходов, понесенных на образование. То есть, если Вы официально работаете (и, соответственно, платите подоходный налог) и оплатили свое обучение или обучение своих детей/братьев/сестер, то Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от стоимости обучения. В Вашем случае это могут сделать родители.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018