Каковы последствия, если продал по глупости банковские карты?

Здравствуйте,у меня вопрос ,в 2015 в конце года,не зная что это запрещено продал две карты банковские.

Я ездил в банк ,они оказались заблокированными.

Ну прошло три года уже и все нормально меня никто не вызывал никуда.

Я отслужил в армии .Хотел спросить,если бы уже поймали тех кто проводил махинации с картами то меня бы по любому вызвали? на допрос и.т.д

Стоит ли мне сейчас переживать?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

Думаю, Вас бы уже вызвали на допрос, если было бы какое-то уголовное преследование или уже вы получили повестку в суд, если бы на Вас висела задолженность.

Для полного успокоения посетите банки, которые выпустили банковские карты, возьмите справки об отсутствии задолженности + напишите заявление на расторжение договоров банковского счета и закройте все счета, которые не используете.

Удачи Вам!

С уважением, Соловьев Е.А.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

не зная что это запрещено продал две карты банковские.

Андрей

Стоит ли мне сейчас переживать?

Андрей

Андрей,

не стоит. Сама по себе передача банковских карт, возмездная или безвозмездная, если карты выпущены на Ваше имя, состава преступления не образует.

Так что не переживайте!