8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если продал по глупости банковские карты?

Здравствуйте,у меня вопрос ,в 2015 в конце года,не зная что это запрещено продал две карты банковские.

Я ездил в банк ,они оказались заблокированными.

Ну прошло три года уже и все нормально меня никто не вызывал никуда.

Я отслужил в армии .Хотел спросить,если бы уже поймали тех кто проводил махинации с картами то меня бы по любому вызвали? на допрос и.т.д

Стоит ли мне сейчас переживать?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

Думаю, Вас бы уже вызвали на допрос, если было бы какое-то уголовное преследование или уже вы получили повестку в суд, если бы на Вас висела задолженность.

Для полного успокоения посетите банки, которые выпустили банковские карты, возьмите справки об отсутствии задолженности + напишите заявление на расторжение договоров банковского счета и закройте все счета, которые не используете.

Удачи Вам!

С уважением, Соловьев Е.А.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

не зная что это запрещено продал две карты банковские.

Андрей

Стоит ли мне сейчас переживать?

Андрей

Андрей,

не стоит. Сама по себе передача банковских карт, возмездная или безвозмездная, если карты выпущены на Ваше имя, состава преступления не образует.

Так что не переживайте!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, которые я отправил переводом на номер карты другому человеку?
могу ли я вернуть деньги, которые я отправил переводом на номер карты другому человеку? Должна была состояться сделка по покупке USDt (в двух словах это крипто-доллар). Я отправил сумму в рублях, банковским переводом по предоставленным реквизитам. После чего мерчант должен был отправить мне эквивалент в USDt. Но он этого не сделал, так как я не успел нажать на кнопку "оплачено" (произошло отключение электроэнергии буквально на пару минут) до истечения времени отведенного на выполнение всей операции. В итоге сделка, по истечении времени, была отменена автоматически. Это если не детально.
, вопрос №3969149, Слава Зайцев, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на меня бывший молодой человек написал на меня иск из-за того, что он подарил мне телефон и я по глупости сказала, что отдам его, когда мы расстанемся
Здравствуйте, на меня бывший молодой человек написал на меня иск из-за того, что он подарил мне телефон и я по глупости сказала, что отдам его, когда мы расстанемся. Что мне делать ?
, вопрос №3968921, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Есть совместный ребенок 4 года, но на него не записан, на СВО пропал без вести, у гражданской жены его карта банковская, с деньгами, за ранение, имеет право она ими пользоваться или нет?
Добрый день, моя мать прожила с гражданским мужем 10 лет. Есть совместный ребенок 4 года, но на него не записан, на СВО пропал без вести, у гражданской жены его карта банковская, с деньгами, за ранение, имеет право она ими пользоваться или нет? И при этом мать пропавшего требует эту карту ей отдать. Как быть в таком случае ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №3968222, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Может ли он по этому номеру оформить на меня кредит
Постороннему человеку стал известен номер моей банковской карты. Может ли он по этому номеру оформить на меня кредит. Читала в интернете, что в микрофинансовых организациях это можно сделать. Банковскую карту я заблокировала, но прошло несколько часов с того момента, как человек узнал номер моей карты и вдруг за это время он уже успел оформить кредит.
, вопрос №3966563, Александра, г. Москва
Административное право
Совершено незначительное дтп без пострадавших, в состоянии алкогольного опьянения, с уездом с места дтп.каковы последствия?
Совершено незначительное дтп без пострадавших,в состоянии алкогольного опьянения,с уездом с места дтп.каковы последствия?
, вопрос №3965587, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018