Aleksandr, здравствуйте.
Вы писали:
Правомерно ли увеличение кредитного долга из-за задолженности перед физ лицом?
Имеется задолженность перед физ. лицами по решению суда. Банк заблокировал кредитную карту и у величил сумму долга с 100 т.р. до 180 т.р. погасить кредит не получается деньги уходят приставам. Правомерны ли действия банка и если нет то какие мои действия.
Aleksandr
Дело в том, что судебный пристав-исполнитель не имеет представления, какой конкретно счёт должника он арестовывает. Вам надо писать в банк заявление об открытии номинального счета — в таком случае зачисленные Вами на этот счёт денежные средства будут числиться как принадлежащие не Вам, а банку. Соответственно и арест этому счёту грозить не будет.
Что касается «суммы долга»: у банка нет технической возможности разделять обременение счёта. Поэтому это — не «увеличение задолженности перед банком». А — сумма задолженностей перед банком и перед службой судебных приставов.