8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует действовать, если судья себе противоречит при вынесении решений?

Судья написала в Решении, что был выполнен зачёт денежных средств, однако зачёта не было. Никакой своей мотивации судья не написала, и нет никаких доказательств проведения зачёта. Потом в двух Определениях о разъяснении Решения судья написала: "Вопрос о проведении зачёта судом не исследовался, поскольку не входил в предмет рассматриваемого спора". Также судья противоречит себе, что деньги были зачтены, деньги были оплачены в незаключённый договор, которого тогда ещё не было, и оплата была другой суммой денег, чем пишет судья. Что делать?

, Наталия Владимировна, г. Тутаев
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Наталья Владимировна! Если Вы не согласны с решением судьи. Ваше право обжаловать это решение в апелляционном порядке. И знайте, что судебное решение подлежит отмене, поскольку суд неправильно определил обстоятельства имеющие значение для дела, установленные судом обстоятельства не доказаны, выводы суда не соответствуют обстоятельствам дела, суд неправильно применил нормы материального и процессуального права.

1
0
1
0
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Клиент, г. Тутаев

Я не могу обжаловать Решение в апелляционном порядке, потому что оно было в 2010 году и было обжаловано тогда. Мне обидно, что у меня из-за этого Решения о зачёте украли большую сумму денег и муж от переживаний умер.

Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Наталия Владимировна, добрый день!

Если Вас не устраивает решение суда, то Вы вправе его оспорить в апелляционной инстанции.

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

 
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Удачи!

1
0
1
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Не паникуйте, в апелляционной жалобе спокойно изложите указанные Вами факты и доводы. Мотивируйте жалобу нарушениями положений ст. 67 ГПК РФ. Помните, что на основании ст. 330 ГПК РФ для отмены или изменения решения суда являются в том числе несоответствие выводов суда  исследованным обстоятельствам дела. К этому привело нарушение норм процессуального права, что является самостоятельным основанием для отмены решения суда.

1
0
1
0

Если Вы пропустили сроки обжалования, то может быть найдутся вновь открывшиеся обстоятельства, по которым возможен пересмотр решения суда. Либо, подумайте, может быть Вы вернетесь к взаимосвязанным противоречивым обстоятельствам и сможете вовлечь их в новое дело, по результатам рассмотрения которого, возможно, откроются новые обстоятельства. Может быть Вы добьетесь своего, но без помощи адвоката, наверняка, не обойдетесь.

1
0
1
0
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Клиент, г. Тутаев

Решение было в 2010 году, тогда я его обжаловала, но проконсультировать меня было некому. Решение не отменили. Сейчас другие суды ссылаются на это Решение, что зачёт, якобы, был выполнен. Однако, судья теперь пишет в разъяснениях, что вопрос о проведении зачёта судом не исследовался, поскольку не входил в предмет рассматриваемого спора.

Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Наталья Владимировна, здравствуйте. При наличии пребусмотренных процессуальным законом оснований вы вправе обжаловать судебный акт в апелляционном порядке. Для того, чтобы определиться с перспективами обжалования, вам лучше обратиться к юристам. Вы можете выложить решение? Пусть без персональных данных.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
Инвалиду-колясочнику вынесли отрицательное решение по установке пандуса в подъезде жилого дома, в котором он живёт. В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
, вопрос №4055849, Vlada, г. Москва
Семейное право
Выносит изначально одно решение, потом сама же отменяет его и выносит другое?
От первого брака осталось трое детей,выплачиваю алименты согласно справки из налоговой о доходах.Решение о выплатах в размере 1/2 от моих доходах выносила судья К.,которая же нас и развела,о разводе я узнал только через два месяца от судебных приставов.О том,что бывшая супруга подала на увеличение суммы по алиментам,я так же узнал от судебных приставов через 2 месяца после вынесение решения опять же судьей К. Правомерно ли,что судья К. выносит изначально одно решение,потом сама же отменяет его и выносит другое?
, вопрос №4055254, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года. Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии. Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4054554, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018