Какое наказание грозит по ст 158, если еще не истек условный срок?

Сдраствуйте

У меня 2 года условных по ч 2 с112

Пол года отмечался без замичаний

Сейчас нарвался на 158 ч 2 а,б,в

С другом

Что мне будет

, Николай, г. Киренск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай. Согласно ч. 3 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, относится к категории средней тяжести.

В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Поэтому в случае полного признания вины, возмещения причиненного вреда, примирения с потерпевшем, сотрудничестве со следствием, особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс сохранить условное осуждение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.