8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать умершего, если свидетельство о смерти оформили по прежней фамилии?

Умерла мама в реанимации. Не успела получить новый паспорт- меняла фамилию после развода на девичью, старый паспорт сдала в паспортный стол. Свидетельство о смерти на старую фамилию получили. Паспортный стол отказывается теперь ее выписывать. Что делать?

, Галина, г. Москва
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Обращайтесь в суд с заявлением особого порядка о принадлежности документа (свидетельство о смерти с прежней фамилией) умершему человеку. С решением суда по данному делу сможете легко снять маму с регистрационного учёта по факту смерти.

Некоторые адвокаты обращаются в таких случаях в исковом порядке и помимо установления факта принадлежности сразу требуют снять умершего человека с регистрационного учёта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если имущество оформить на супругу, как после смерти её супруга будет делиться наследство.есть дети от первого брака
Здравствуйте . Если имущество оформить на супругу, как после смерти её супруга будет делиться наследство.есть дети от первого брака
, вопрос №4053392, маша, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование?
Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование ?
, вопрос №4051967, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла)
Доброго времени суток. У меня такой вопрос и такая ситуация. Мои знакомые ухаживали за бабулей (до смерти), они не родственники. Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла). И не успела ничего нотариально заверить и передать. А документы на дом, паспорт и т.д. отдала моим знакомым. Так вот вопрос такой, могут ли знакомые каким-то образом оформить дом и участок на себя, если у них есть абсолютно все документы умерших и на дом с участком?! Спасибо большое заранее.
, вопрос №4051663, Сергей, г. Москва
ЖКХ
Куплена квартира прежние жельцы ещё не выписаны они платят за комуналку?
Куплена квартира прежние жельцы ещё не выписаны они платят за комуналку?
, вопрос №4050920, Галия Давлетшина, г. Челябинск
Уголовное право
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ., думала, что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ .,думала,что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть . Прошло 2 года, какая ответственность за это и чем мне это грозит .
, вопрос №4050472, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.01.2018