8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно за переход проезжей части?

Здравствуйте, сегодня переходил дорогу мигал зелёный я успел перебежать одну полосу движения, полосы разделены ограждениями и деревьями, на второй увидел что машины тронулись и когда они проехали перешёл уже вторую часть дороги на красный сигнал, меня тут же посадили в гражданскую машину и оформили, я написал, что не согласен, они оформили протокол, я там написал что переходил на зелёный,.. Устно объяснил милицейским что начинал на зелёный,и кнопки включения светофора где я стоял посередине нет, они сказали что у них камеры все записали, запись не показали... Подскажите пожалуйста что теперь делать если платить то как деньги потом вернуть если они не докажут. А если докажут они могут не показать начало где я на зелёный начал перебегать. тогда они могут сказать что я дал ложные показания?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Дмитрий. До того, пока не будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении ничего оплачивать Вам не надо. Кроме того, даже если Вас и привлекут к административной ответственности за переход проезжей части на красный сигнал светофора, то штраф можно оплатить в течение 70 суток — 10 суток у Вас на обжалование в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, а 60 суток — срок для оплаты самого штрафа в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 09.01.2018