Какое наказание возможно за переход проезжей части?

Здравствуйте, сегодня переходил дорогу мигал зелёный я успел перебежать одну полосу движения, полосы разделены ограждениями и деревьями, на второй увидел что машины тронулись и когда они проехали перешёл уже вторую часть дороги на красный сигнал, меня тут же посадили в гражданскую машину и оформили, я написал, что не согласен, они оформили протокол, я там написал что переходил на зелёный,.. Устно объяснил милицейским что начинал на зелёный,и кнопки включения светофора где я стоял посередине нет, они сказали что у них камеры все записали, запись не показали... Подскажите пожалуйста что теперь делать если платить то как деньги потом вернуть если они не докажут. А если докажут они могут не показать начало где я на зелёный начал перебегать. тогда они могут сказать что я дал ложные показания?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. До того, пока не будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении ничего оплачивать Вам не надо. Кроме того, даже если Вас и привлекут к административной ответственности за переход проезжей части на красный сигнал светофора, то штраф можно оплатить в течение 70 суток — 10 суток у Вас на обжалование в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, а 60 суток — срок для оплаты самого штрафа в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.