Грозит ли реальный срок по статье 160 УК РФ?

Грозит ли реальный срок по статье 160 УК РФ если сумма растраты составляет 3500 рублей, но имеются погашенные судимости? Последняя судимость погашена в прошлом году. Судимости были по статьям 213 ч.1 (1 год исправ.работ), 119 ч.1 (1 год условно), 158 ч.1 (200 часов обяз.работ). Потерпевший на компромисс не идёт.

, Эдуард, г. Пенза
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Грозит ли реальный срок по статье 160 УК РФ если сумма растраты составляет 3500 рублей, но имеются погашенные судимости?

Эдуард

Эдуард,

если судимости погашены, то они не создают рецидива.

Стало быть, обвиняемый судимым не считается. При столь мизерной сумме хищения реальное лишение свободы явно не грозит, тем паче, что ч.1 ст.160 УК РФ предусматривает за это ужасное преступление более мягкие наказания :) Лишение свободы — это уж на совсем крайний случай.

Эдуард
Клиент, г. Пенза

Благодарю Вас за ответ.

Эдуард

Эдуард, и Вам спасибо за обращение к нашему Интернет-ресурсу!

Обращайтесь всегда, как только потребуется. Будем рады Вам помочь.

С уважением!