732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Грозит ли реальный срок по статье 160 УК РФ?

Грозит ли реальный срок по статье 160 УК РФ если сумма растраты составляет 3500 рублей, но имеются погашенные судимости? Последняя судимость погашена в прошлом году. Судимости были по статьям 213 ч.1 (1 год исправ.работ), 119 ч.1 (1 год условно), 158 ч.1 (200 часов обяз.работ). Потерпевший на компромисс не идёт.

08 Января 2018, 10:25, вопрос №1864207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6405
ответов
4490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Грозит ли реальный срок по статье 160 УК РФ если сумма растраты составляет 3500 рублей, но имеются погашенные судимости?

Эдуард

Эдуард,

если судимости погашены, то они не создают рецидива.

Стало быть, обвиняемый судимым не считается. При столь мизерной сумме хищения реальное лишение свободы явно не грозит, тем паче, что ч.1 ст.160 УК РФ предусматривает за это ужасное преступление более мягкие наказания :) Лишение свободы — это уж на совсем крайний случай.

08 Января 2018, 10:28
q Отблагодарить
1 0
Эдуард
клиент, г. Пенза

Благодарю Вас за ответ.

08 Января 2018, 10:31
6405
ответов
4490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Благодарю Вас за ответ.

Эдуард

Эдуард, и Вам спасибо за обращение к нашему Интернет-ресурсу!

Обращайтесь всегда, как только потребуется. Будем рады Вам помочь.

С уважением!

08 Января 2018, 10:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут