8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли сын право на получение трудовой пенсии, по случаю потери кормильца?

Мой сын получал трудовую пенсию по случаю потери кормильца до 18-ти лет. Сейчас он является курсантом 1-го курса ВВУЗа. Контракт с курсантами заключается на 2-м курсе. Имеет ли он право на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца до момента заключения контракта с МО ?

, Сергей Борисович, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании статьи 10  ФЗ «О страховых пенсиях» право на получение страховой пенсии по случаю потери кормильца имеют  дети не достигшие возраста 18 лет, а так жеобучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет
, а военные вузы являются образовательными учреждениями.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: имею ли я право на получение медали "За отличие в службе" первой степени, которая даётся за 20 лет выслуги?
Добрый день. Я являюсь пенсионером МВД с 2021 года. Отслужил в ОВД 19 лет, 5 мес. и 27 дн. К стажу добавилась половина срока очного обучения в техникуме. При выходе на пению общий стаж составил 21 год, 3 мес. и 22 дня. Вопрос: имею ли я право на получение медали "За отличие в службе" первой степени, которая даётся за 20 лет выслуги?
, вопрос №4855910, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года , могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4855661, Ольга, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
, вопрос №4854886, Ульяна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была пенсия по потери кормильца и я не знала что мне все еще приходить пенсия прошло больше года что делать и как быть какие могут быть последствия
Была пенсия по потери кормильца и я не знала что мне все еще приходить пенсия прошло больше года что делать и как быть какие могут быть последствия
, вопрос №4854310, Ната, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
, вопрос №4853882, Сай-хоо, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2018