Как можно восстановить документы для инвалида 88 лет?

как восстановить документы после пожара,если человек недееспособен,бабушке 88 лет.у нее полностью сгорел дом и все документы.она тяжело больна.я ее дочь.нужна ли доверенноть от нотариуса?с чего начинать?полагаются какие-то льготы?

, Раиса, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

как восстановить документы после пожара, если человек недееспособен, бабушке 88 лет.у нее полностью сгорел дом и все документы.она тяжело больна.я ее дочь.нужна ли доверенноть от нотариуса? с чего начинать? полагаются какие-то льготы?

Подскажите пожалуйста, а бабушка признана недееспособной? понимает значение своих действий? Если да, то нужно вызвать нотариуса на дом и сделать генеральную доверенность на представление ее интересов по всех органах. Что касается пожара — тут нужно знать, в чей собственности находился дом и земельный участок и в чем причина пожара.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна