8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в данной ситуации, если мне установлен запрет на въезд в РФ?

Прошу Вас оказать мне помощь в следующей непростой ситуации.

Меня зовут Амирянов Ринат Сергеевич, 16.07.1984 года рождения, гражданин Республики Таджикистан, женат на Амиряновой (Ахматкулова) Нилуфар Алимжоновне, 25.04.1984 года рождения, гражданке Российской Федерации.

От совместного брака имею двоих детей, дочь Амирянова Арина Ринатовна , 04.05.2013 года рождения, гражданка РФ и сын Амирянов Амир Ринатович, 01.07.2015 года рождения, гражданин РФ.

В связи с тяжелым материальным положением в семье в 2012 году приехал с семьей на заработки в город Пыть-Ях, ХМАО. Оформил патент и регулярно его оплачивал, как того и требовало действующее законодательство РФ.

В декабре 2014 году в ходе проверки документов участковым полицейским обнаружилось отсутствие у меня медицинского полиса, (о том, что требовалось его оформление я не знал и никто из сотрудников УФМС об этом меня не уведомил. За время пребывания, с 2012 года никто ни разу не проверял наличие медицинского полиса), за что и был привлечен к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ.

В мае 2015 года я подал заявление на получение разрешения на временное проживание вне квот, на основании того, что моя супруга получила гражданство РФ. Просьба моя была отклонена в связи с тем, что у меня ранее имелись административные правонарушения, а именно: статья 18.8 часть 2 КоАП РФ, статья 18.10 часть 1 КоАП РФ.

В августе 2015 года я получил письмо от УФМС РФ по ХМАО с сообщением о том, что в отношении меня УФМС РФ по ХМАО вынесло решение о не разрешении въезда в РФ сроком до 06.05.2020 года.

Чтобы не нарушать законодательство, я выехал с территории РФ. Моя семья (они все являются гражданами) была исключительно на моем иждивении и после моего выезда с территории РФ они остались без средств к существованию и были вынуждены выехать вслед за мной. У моего сына при рождении было подозрение на мукавицитоз и он нуждается в постоянном врачебном наблюдении. После нашего убытия из РФ, мы вернулись в Республику Таджикистан. В Таджикистане нет медицинской возможности для лечения данного заболевания. В РФ он находился на учете в детской поликлинике города Пыть-Яха.

Показать полностью
  • Паспорта Супругов
    .pdf
  • Дети
    .pdf
  • Заключение о брака
    .pdf
  • Свидетельство о заключение о брака
    .pdf
  • Семейное положение
    .pdf
, Ринат, г. Пыть-Ях
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Статья 18.10 КоАП гласит осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, В то же времмя согласно статье 18.8 Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом (пункт 1); Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий (пункт 2).
Таким образом, данные статье не влекут за собой те последствия, которые вы указали.
 Если не трудно, отправьте решение. 

1
0
1
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Пыть-Ях

Спасибо за ответ но как мне снять запрет

Получить постановление на руки и обжаловать его в суд.

Если имеются какие либо вопросы по этому поводу, напишите в чат 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018