8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступить в данной ситуации, если мне установлен запрет на въезд в РФ?

Прошу Вас оказать мне помощь в следующей непростой ситуации.

Меня зовут Амирянов Ринат Сергеевич, 16.07.1984 года рождения, гражданин Республики Таджикистан, женат на Амиряновой (Ахматкулова) Нилуфар Алимжоновне, 25.04.1984 года рождения, гражданке Российской Федерации.

От совместного брака имею двоих детей, дочь Амирянова Арина Ринатовна , 04.05.2013 года рождения, гражданка РФ и сын Амирянов Амир Ринатович, 01.07.2015 года рождения, гражданин РФ.

В связи с тяжелым материальным положением в семье в 2012 году приехал с семьей на заработки в город Пыть-Ях, ХМАО. Оформил патент и регулярно его оплачивал, как того и требовало действующее законодательство РФ.

В декабре 2014 году в ходе проверки документов участковым полицейским обнаружилось отсутствие у меня медицинского полиса, (о том, что требовалось его оформление я не знал и никто из сотрудников УФМС об этом меня не уведомил. За время пребывания, с 2012 года никто ни разу не проверял наличие медицинского полиса), за что и был привлечен к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ.

В мае 2015 года я подал заявление на получение разрешения на временное проживание вне квот, на основании того, что моя супруга получила гражданство РФ. Просьба моя была отклонена в связи с тем, что у меня ранее имелись административные правонарушения, а именно: статья 18.8 часть 2 КоАП РФ, статья 18.10 часть 1 КоАП РФ.

В августе 2015 года я получил письмо от УФМС РФ по ХМАО с сообщением о том, что в отношении меня УФМС РФ по ХМАО вынесло решение о не разрешении въезда в РФ сроком до 06.05.2020 года.

Чтобы не нарушать законодательство, я выехал с территории РФ. Моя семья (они все являются гражданами) была исключительно на моем иждивении и после моего выезда с территории РФ они остались без средств к существованию и были вынуждены выехать вслед за мной. У моего сына при рождении было подозрение на мукавицитоз и он нуждается в постоянном врачебном наблюдении. После нашего убытия из РФ, мы вернулись в Республику Таджикистан. В Таджикистане нет медицинской возможности для лечения данного заболевания. В РФ он находился на учете в детской поликлинике города Пыть-Яха.

Показать полностью
  • Паспорта Супругов
    .pdf
  • Дети
    .pdf
  • Заключение о брака
    .pdf
  • Свидетельство о заключение о брака
    .pdf
  • Семейное положение
    .pdf
, Ринат, г. Пыть-Ях

Статья 18.10 КоАП гласит осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, В то же времмя согласно статье 18.8 Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом (пункт 1); Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий (пункт 2).
Таким образом, данные статье не влекут за собой те последствия, которые вы указали.
 Если не трудно, отправьте решение. 

1
0
1
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Пыть-Ях

Спасибо за ответ но как мне снять запрет

Получить постановление на руки и обжаловать его в суд.

Если имеются какие либо вопросы по этому поводу, напишите в чат 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Родной брат погиб на СВО, из родных осталось две родных сестры. В военкомате сказали, что положена выплата в (равных долях)по указу президента номер 98. ЕДВ по 306 ФЗ и страховка по 52 ФЗ не положена сёстрам. Но заявление по 306 и 52 мы всё равно подали в военкомате, на что нам сказали, что мы даже не получим ответа на эти два заявления, не говоря уже о выплате. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4957283, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие существуют законные способы снять ограничение на выезд или покинуть территорию Российской Федерации в данной ситуации, если погасить задолженность в полном объёме он не может?
Гражданин Республики Узбекистан находится на территории Российской Федерации. В отношении него действует ограничение на выезд из РФ, предположительно в связи с задолженностью в размере около 1 миллиона рублей, за моральный вред. Национальный паспорт утерян, на руках имеется только свидетельство на возвращение в Республику Узбекистан («возвращение на родину»), выданное консульством. При попытке выезда из России сотрудники пограничной службы отказали ему в пересечении границы, сославшись на действующий запрет на выезд. Какие существуют законные способы снять ограничение на выезд или покинуть территорию Российской Федерации в данной ситуации, если погасить задолженность в полном объёме он не может?
, вопрос №4956270, Элвин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! 12.05.26 я получила постановление о возбуждении ИП, но копию судебного приказа не получала. Помимо этого пропущен срок исковой давности (микрозайм был взят 15.10.2022, платеж должен был быть совершен через 33 дня, то есть кредитор должен был быть узнать о просрочке в ноябре 2022, есть договор). Хотелось бы структурировать все это. Нужно сначала подать в суд заявление об отмене судебного приказа (с уточнением, что копию я не получала и узнала от приставов)? И сразу же заявление о пропуске срока исковой давности? Как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4955483, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступать в данной ситуации?
Случилась не приятная ситуация в который конечно же сам виноват но интересует несколько вопросов. В течении некоторого времени был в диком напряге на работе (являюсь служащим) и не было ни желания ни времени проверять лицевой счет , показания счечиков вносил , оплату то делал то забывал. И вот вчера отклбчили свет , методом открыть щиток и просто выдернуть провод из счетчика. В этот момент супруга находилась дома с ребенком , никто не постучал даже , предупредить что сейчас будут отключать , на сколько я понимаю должен был быть сотавлен акт , в присутвии потребителя или его представителя , но актов никаких не было э. Просто воткнули бумажку и ушли. Мне позвонила супруга , я зашел на сайт сразуьвсе оплатил. Проживаю сам в Балашихе , все показания счетчиков и оплаты я передаю через МосОблИЕРЦ , они уже передают отчет об оплате в мосэнерго. Плтеж прошел , звонил в первую организацию , говорят щадолженности нет , все оплачено платеж поступил , звоню непосредсвенно тем кто дрожен включить свет обратно и мне заявляют от 3 до 5 дней к нам будет идти информация , потом после этого еще 2 дня на обратное подклбчение и то , сначала счет придет 5 тысяч оплатить , потом пока он снова поступит к ним и только потом в течении 2 дней вернут свет.на сколько это правильно и адеватно ? То есть в ежинсвенном жилье , где проживаю я супруга и 6 летний ребенок около 10 дней ждать пока подключат свет , то есть холодильнику и всем продуктам уже извиняюсь жопа , еду не сделаешь , ничего не сделаешь. Как поступать в данной ситуации ?
, вопрос №4952183, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации, чтобы не остаться должной?
В январе попала в ДТП, выезжала со двора и зацепила машину, я виновник ( у потерпевшей стороны небольшая царапина еа бампере около 5 си и небольшая вмятина на водительской двери), на месте был составлен европротокол, после чего мы разъехались, на след день я сообщила в свою страховую о страховом случае. Через 5 месяцев мне звонит потерпевшая сторона и говорит о то, что только занялась вопросом с этой аварией и что, наняла независимую экспертизу, посколько им не хватит той суммы, которая предложила страховая, потерпевшая сторона просит меня явиться в гаи для переписания европротокола, чтобы мтраховая выплатила ей больше, поскольку ей не хватает на ремонт. Как поступить в данной ситуации, чтобы не остаться должной?
, вопрос №4951769, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2018