8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли освободить иностранца из ЦУВСИГ Сахарово, если подана апелляция на постановление суда?

Гражданин Узбекистана с опозданием на 7 дней встал на миграционный учет. Отрывная часть датируется 13 декабря. 14 декабря был задержан полицией, 15 декабря - постановление суда по ст.18.8 п.5. Сейчас в ЦУВСИГ Сахарово. На момент задержания регистрации на руках не было, ехал за ней. Апелляцию подали. Можно ли что-то доказать?

Уточнение от клиента

Полицейские сработали четко, без сучка и задоринки, объяснения напечатали, человек подписал все, что сказали и показали. Переводчик не нужен, вину признал, со всеми статьями ознакомлен. Регистрацию привезли уже после вынесения постановления. Жена и трое несовершеннолетних детей теперь сидят в Москве без средств к существованию, отец в Сахарово.

, Расима, г. Москва
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

п.5 ст.18.8. КоАП РФ:

Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Третья часть отсылочная к 1 и 2. Первая — нарушение режима пребывания выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание. Вторая — не соответствие заявленной цели визита.

Надо бы прочитать определение суда первой инстанции. Без этого трудно говорить полноценно, на основании одних только эмоций.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону

1
0
1
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Парвина!

До решения суда по жалобе на административное постановление мужа из ЦУВСИГ не выпустят. Вы подали жалобу это уже само по себе неплохо, соберите документы, подтверждающие необходимость находится вашему мужу в России, документы о регистрации и так далее — любое доказательство в соответствии с законодательством. 

По сложившейся практике суды РФ принимают во внимание наличие устойчивых родственных (семейных) связей со ссылкой на Конвенцию 1950 года. Могут иметь место какие-то грубые процессуальные нарушения при составлении административного материала. 

Если вы хотите отменить постановление, то необходимо самой присутствовать на судебном заседании, нанять юриста, для более подробного ответа необходимо внимательно изучить документы дела, так как имеется как положительная, так и отрицательная практика по таким дела для правонарушителя.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!

 
1
0
1
0
Расима
Расима
Клиент, г. Москва

Айрат, здравствуйте!

Ситуация следующая: жена и дети (граждане Узбекистана) находятся в Москве, дети учатся в школе, жена не работает, средств к существованию практически нет. Я помогаю на общественных началах (безвозмездно), не юрист, просто у меня работала сестра жены этого человека. Чтобы не вводить Вас в заблуждение и не отнимать Ваше время, прошу обозначить сумму, в которую обойдется Ваша помощь. Нужна расширенная апелляционная жалоба, поскольку та, которая была отправлена, была составлена мной второпях, чтобы только не пропустить срок обжалования. Готова отправить все материалы дела.

С уважением, Расима.

Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.01.2018