8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после продажи квартиры вложить в ипотеку деньги, как первоначальный взнос?

Добрый вечер. Собираемся продавать 3-х комнатную квартиру приватизированную на 4 доли. Приватизация двое взрослых двое детей. Разные семьи( у меня ребенок, и сестра с ребенком) . Могу ли я после продажи квартиры, деньги с продажи вложить как первоначальный взнос в ипотеку? И с чего лучше начать? И как правильнее? Ведь нужно еще разрешение опеки?

, ольга, г. Москва
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Начните с получения одобрения в банке. Затем подберите жильё. И уже потом посетите опеку. Объясните ситуацию, расскажите про одобрение и подобранную квартиру. Дальше вам подскажут ваши действия — есть у вас шансы на получение согласия на сделку или нет.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Ольга, здравствуйте!

Не совсем понятно — какие именно деньги Вы собираетесь направить на первоначальный взнос по ипотечному кредиту.

После продажи долей по письменному требованию опеки Вы обязаны будете разместить деньги за долю ребенка на банковском счете, открытом на его имя. Эту сумму Вы никак не сможете использовать в качестве первоначального взноса. Либо привлечь её с письменного разрешения опеки и под залог приобретаемой доли ребенка банку. Что проблематично...

Свои же средства от продажи Вы вправе направлять по своему усмотрению

 Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018