8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как создать документ, официально подтверждающий мое оказание услуги клиенту?

Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель занимающийся оказанием медицинских услуг с выездом на дом.Проблема в том что мои клиенты не своевременно проводят оплату моих услуг, вместе с этим есть вероятность абсолютной не выплаты денег со стороны клиента. Я бы хотел узнать как этого избежать, какие меры нужно предпринять да бы избежать подобных ситуаций (на основании законов), и какие "вещественные" доказательства (документы) в этом случае необходимы?

, Махач, г. Махачкала
Александр Манухин
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, 

В Вашем случае стоит использовать связку 

Договор на оказание медицинских услуг + акт выполненных работ, подписанных Вашим клиентом.

В Данном случае Вы сможете оперировать тем, что в договоре указана дата оплаты услуг, а актом подтверждается Факт оказания Вами услуг медицинского характера. 

Более того в договоре можно предусмотреть санкции за несвоевременную оплату оказанных услуг.

Аналогичную схему используют для оказания юридических услуг. 

Если Вам интересно, можно проработать этот вопрос.

1
0
1
0
Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, рекомендую Вам разработать типовой формуляр договора, хотя бы в самом кратком виде (суть медицинской услуги, размер оплаты, сроки) и просить его подписания клиентом до оказания услуги. После оказания услуги можно на том же документе в свободном месте (либо предусмотреть сразу соответствующие поля) просить клиента написать фразу «Услуга оказана в полном объеме. Претензий по качеству не имею» Подпись, расшифровка. С таким документом Вы без проблем взыщите долг в суде в упрощенном порядке. Да и клиента это дисциплинирует

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.01.2018