Какой порядок оформления пособия, если отец не работает?

Здравствуйте а я бы хотела узнать по поводу детских пособий которые идут с 2018 г. по новому закону, Оформляют ли пособия если я учусь на заочной форме в институте и до этого Официально не работала, Отец ребёнка тоже официально нигде не работает и не учится работает просто сам на себя в автосервисе, Положено ли нам это пособие?

, Анжела, г. Усолье-Сибирское
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анжела!

Для обращения в органы социальной защиты по вопросу назначения пособий и выплат Вы и Ваш супруг обязаны предоставить справки с официального места работы, в случае, если официально Вы не работаете, Вы обязаны предоставить справки из Центра занятости населения о том, что Вы состоите на учете в качестве безработного.

Соответственно, Вы и Ваш супруг должны обратиться в Центр занятости населения с заявлением о постановке на учет в качестве безработного в установленном законом порядке.