Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ограниченный больничный

Здравствуйте. Мой муж работает на частном предприятии , недавно он сильно заболел и сел на больничный. Ему позвонили с работы и сказали что у них за квартал можно болеть 1 неделю, если будет болеть больше - будет уволен. За неделю вылечиться не удалось, а с температурой 39 врачи естественно, больничный лист не закрывают. Правомерны ли действия руководства, и какие действия мы можем предпринять в нашей ситуации? С уважением, Алла.

28 Сентября 2012, 12:59, вопрос №18639 Алла, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте, Алла! Действия работодателя в указанном Вами случае неправомерны, так как такого основания ТК РФ для увольнения не содержит, однако при соответствующем медицинском заключении, подтверждающем наличие какого-либо хронического заболевания, не позволдяющего исполнять обязанность по должности, работник может быть уволен по данным медицинским показателям, вопрос при этом решается комиссионно в соответствеии с медицинскими правилами. Руководству конечно не выгодно, чтобы работник долго болел, потому и психологически пытается оказать давление. Это бывает часто, однако формально никто увольнение по такому основанию не оформит, относительно же таких требований о выходе на работу, если не удастся и дальше найти общий язык, то зафиксируйте запись данного разговора на диктофон, после чего обратитесь с заявлением по данному факту в инспекцию по труду, которая обязана отреагировать на нарушение работодателем ТК РФ и вынести ему предписание об устранении нарушений законности.

    28 Сентября 2012, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Конечно действия работодателя неправомерны.Основания для увольнения перечислены в ст. 81 ТК РФ.Каковы Ваши действия?

    В данное время если хотите дальше работать придется выздоравливать.

    28 Сентября 2012, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats