Обязательно ли при реорганизации в форме выделения должен быть правопреемник?
Добрый день!
в выписке ЕГРЮЛ указано, что юр. лицо находится в стадии реорганизации путем создания нового юр. лица. Без последующего прекращения деятельности. При этом это новое юр. лицо указано в качестве правопреемника.
Насколько я понимаю, при выделении юр. лица делится баланс между двумя юр. лицами. А если есть правопреемник, значит ли это, что все имущество, а также кредиторская и дебиторская задолженность передается новому юр. лицу?
Оспариваю в качестве третьего лица сделку, заключенную между юр. лицом и физ. лицом. Хочу понять, на какое ООО подавать иск: на старое, которое заключало сделку, или на новое, которое является правопреемником?