8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть зимние сапоги, в которых очень холодно?

Здравствуйте!

10.12.2017г. купили женские зимние сапоги. Просили Очень теплые кожаные. Смогли выбрать только одну модель (остальные были неудобными или не того фасона). По размеру соответствуют. Берегла их для работы, за это время одела всего раз 5 (самая холодная температура была -19 градусов). Каждый раз ноги очень сильно замерзали, хотя я находилась на улице не больше часа и все время двигалась- отводила детей в садик и школу (соответственно, заходила в помещение, разувалась, переодевала ребенка в довольно теплом помещении, обувалась и снова на улицу).

Сегодня обнаружили легкий надрыв кожи (по краю подошвы).

Гарантийный срок 30 дней.

Можно ли их вернуть совсем в магазин?

Показать полностью
  • IMG_2116
    .jpg
  • IMG_2112
    .jpg
Уточнение от клиента

Продавец отказался принять товар ссылаясь на то, что мои личные ощущения холодности не могут являться причиной возврата качественного товара. Якобы другие покупатели таких же сапог не жаловались и не возвращали обувь такой модели. Следовательно у нее нет причин мне верить и считать их холодными.

Про надрыв она сказала, что это не надрыв, может оторваться, а может и не оторваться. "Вот оторвется, тогда придете!"

Еще забыла уточнить, что первые 3 раза, когда я их одевала, мне сильно натирало пятку. Я подумала, что это пройдет и сразу не обратилась поэтому в магазин.

Прикрепляю фото надрыва.

Уточнение от клиента

Направила претензию ген.директору магазина, принесла претензию и сапоги в магазин. Все приняли на рассмотрение (другой продавец была в этот день). Через неделю вернули деньги.

Спасибо вашему сайту!!

, Светлана, г. Омск
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте.

Да на настоящий момент срок гарантии еще не истек.

 Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки;
потребовать замены на такой же товар другой марки  с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Из приведенных положений закона следует, если вы можете как обменять товар на новый, так и вернуть денежные средства.
Советую подготовить грамотную претензию с  выбранным вами требованием,  ссылками на нормы права и направить ее в продавцу.   
Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.  
Всего доброго.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Омск

Доброго времени суток!

Продавец отказался принять товар ссылаясь на то, что мои личные ощущения холодности не могут являться причиной возврата качественного товара. Якобы другие покупатели таких же сапог не жаловались и не возвращали обувь такой модели.

Александровна Маргарита
Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва

Добрый день! если остался чек, то да

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Омск

Чем аргументировать свои претензии? является ли то, что они холоднючие достаточной причиной для возврата их в магазин? или необходимо еще какие-то "более веские" причины искать?( например, что неудобные, что надрываются уже) Скоро истекает срок гарантии(10 января, наверное, а может и 9)

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Военное право
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
, вопрос №4094559, Жорова Людмила, г. Иркутск
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018