Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой порядок заключения договора на поставку и/или траспортировку природного газа с юр лицами?

Здравствуйте! Проконсольтируйте пожалуйста по вопросу заключения договоров на поставку и/или транспортировку природного газа с юридическими лицами. А именно, кто в газовом предприятии должен осуществлять эти обязанности? Инженер? Если да то какой? Или юрист?

07 Января 2018, 17:10, вопрос №1863810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Надежда, здравствуйте!

           В коммерческой организации, в том числе у индивидуальных предпринимателей организация работы определяется внутренними документами, в том числе и распределение должностных обязанностей. Нужно смотреть документы конкретной коммерческой организации или ип. 

          Лицо может быть и инженером и юристом и выполнять одни и те же функции.  Другой вопрос в  эффективном выполнении обязанностей. 

          Фактически по логике вещей вопросы заключения договоров относятся к отделу продаж, так как они непосредственно работают с клиентами. 

          В компетенции юриста же должна быть: проверка условий договора на юридические риски, составление возможного протокола разногласий и т.д. 

    ГК РФ Статья 506. Договор поставки

    По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. 

    В Вашем регионе, данная организация ОАО «Архангельскоблгаз»? Если да, то  она коммерческая и как я указал нужно выяснять у них организацию работы. 

    Если у вас возникли дополнительные вопросы, возникло  желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.


    Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате».
    Вы спросите: Что этом мне даст? Это даст возможность оперативно получить информацию для решения Вашей проблемы. Если заниматься самолечением без врача, то это приведет к необратимым процессам, поэтому своевременное принятие решения только в Ваших руках.               
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.

    07 Января 2018, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.