Почему не производятся выплаты по инвалидности?

инвалид 1 группы до апреля 2019 г, с июля 2017 поменяла место жительства и прописку, сейчас прописана в г. Москве, три раза обращалась в МФЦ писала заявление, но выплат нет и причину не говорят. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Выплаты по инвалидности

Ирина

Добрый день! В данном случае идёт речь о пенсии по инвалидности.

Страховая пенсия по инвалидности назначается и выплачивается гражданину, признанному инвалидом I, II, III группы и имеющему хотя бы один день страхового стажа.Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производится федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.

инвалид 1 группы до апреля 2019 г, с июля 2017 поменяла место жительства и прописку, сейчас прописана в г. Москве, три раза обращалась в МФЦ писала заявление, но выплат нет и причину не говорят. Что делать?

Ирина

В данном случае Вам необходимо подать письменные заявления в адрес: 1. ПФР по месту жительства. 2. Прокуратуры на осуществление надзора. 3. В адрес главы местной администрации.

три раза обращалась в МФЦ писала заявление

Ирина

Вам письменные ответы с мфц приходили?