8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает ограничение на выезд, если была задолженность?

Здравствуйте , подскажите пожайлуста ,была задолженность по кредиту через год прошла информация : Дата и причина прекращения:2016-07-18, 46, 1, 3 Сейчас пришло письмо об ограничение на выезд , что бы это значило?

, Ольга, г. Барнаул
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Это значит, что судебный пристав-исполнитель вернул вашему кредитору исполнительный лист по основаниям пп.3 п.1 статьи 46 Закона «Об исполнительном производстве» (исполнительный лист возвращается если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества). Однако это не означает, что ваш долг как-то списан или исчез.

Перед этим пристав в порядке статьи 67 этого же закона вынес постановление о временном ограничении вас, как должника на выезд из Российской Федерации.

Погасите долг. Затем обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей с заявлением об отмене введённых в отношении вас ранее ограничений. Представьте подтверждение погашения долга.

1
0
1
0
Рясный Александр
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ограничение на выезд — это одна из мер которую судебный пристав-исполнитель имеет право применить к должнику в рамках исполнительного производства. При наличии данного ограничения вы не имеете права покидать территорию РФ в течении определенного судебным приставом-исполнителем срока.

Если вы все правильно и последовательно изложили, то получается, что банк обратился в суд в заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с вас суммы задолженности. Суд выдал приказ, который банк направил в ФССП. ФССП возбудило исполнительное производство, которое было окончено на основании ст. 46 ч. 1. п.3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (не найдено ваше имущество и т.д.)

Ограничение на выезд могло быть наложено в рамках уже оконченного производства, судебные приставы иногда грешат этим и не снимают обременения или ограничения при окончании производства, но может быть наложено и в рамках нового производства, если банк подал исполнительный документ повторно.

Зайдите на сайт ФССП в раздел «Банк данных исполнительных производств» и посмотрите имеются ли в отношении вас возбужденные ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2018