Каковы виды административных ограничений и исполнение их?

Здравствуйте! Мне дали административный надзор с ограничением в виде отметки двух раз в месяц. Никаких больше ограничений нет, но ко мне в ночное время приезжают сотрудники полиции с проверкой. Меня как бы этот факт не очень волнует, но в настоящее время в городе, где я проживаю нет работы. Есть в соседних городах посменнная работа, могу ли я уехать на работу не предупреждая инспектора при условии, что в день отметки прибуду. Не будет ли нарушения?

, Анатолий, г. Верхний Уфалей
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анатолий. Согласно п. 5 ч. 1 ст. 11_Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» поднадзорное лицо обязано уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в течение трех рабочих дней о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения, а также о возвращении к месту жительства, пребывания или фактического нахождения, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам.

Лучше уведомить лицо, осуществляющее за Вами надзор.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.