Как определяется продолжительность специального страхового стажа машиниста?

Гражданин Ломов работал шесть лет по Списку №2 на тяжелых работах, потом рабочим на лесосплаве три полных сезона, а потом, переехав в Москву, обучился и устроился машинистом метрополитена и проработал им 16 лет. Какова продолжительность его специального страхового стажа в качестве машиниста метрополитена?

, Dana, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку студент решает задачи самостоятельно, то можем дать подсказку.

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43)

См. НПА:

1.  Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

«О страховых пенсиях»

2. Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) «Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»

С уважением,