8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевестись в другой ВУЗ после отчисления?

Здравствуйте, меня отчисли из университета г. Челябинск ЮУрГУ с 4 курса (не доучилась пол года, т.к. нужно было работать,не успела закрыть 3 долга),в ближайшее время получу на руки справку о неполном высшем и остальные документы. Скажите пожалуйста могу ли я посередине года,сейчас в январе подать документы в другой вуз и закончить обучение в другом вузе своего города или же это можно сделать только с сентября?Возможен ли такой перевод в вуз?

07 января 2018, 11:03, Мария, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Вам надо обращаться непосредственно в выбранное учебное заведение и узнавать о возможности зачисления в середине учебного года. В государственное учебное заведение Вас скорее всего не возьмут в середине года, тем более может быть расхождение в учебных планах. А в коммерческий ВУЗ вполне могут принять и в середине учебного года. Обращайтесь с академической справкой в учебный отдел и уточняйте все вопросы.

07 января 2018, 11:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Скрипник
Маргарита Скрипник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! Возможно (по согласованию сторон)

07 января 2018, 13:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В другой ВУЗ после отчисления своему желанию?
Могу ли перевестись после 1го курса, если сдать экзамены и зачёты до срочно? в другой ВУЗ после отчисления своему желанию?
14 апреля 2020, 08:21, вопрос №2742929, Мээрим Гайимова, г. Курск
1 ответ
Защита прав призывников
Полагается ли отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ после отчисления?
здравствуйте, если я отчислюсь в конце первого курса и переведусь в другой вуз будет ли у меня отсрочка от армии? или по закону она уже прошла и я должен идти в армию? мне 19 лет будет на момент окончания первого курса
07 января 2019, 16:11, вопрос №2216903, максим, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить на бюджет в другой ВУЗ после отчисления?
Здравствуйте! Можно ли я поступить на бюджет в другой ВУЗ поле отчисления из-за неуспеваемость? Я первый курс. Спасибо за ответ!
02 декабря 2018, 06:45, вопрос №2185270, Шамширбек, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли перевод в другой ВУЗ после отчисления?
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, если на 3 курсе я отчислиляюсь по собственному желанию с платного обучения, могу ли я перевестись в другой вуз на бюджет при наличии свободных мест?
27 апреля 2018, 03:59, вопрос №1980601, Мария, г. Воронеж
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Восстановление в ВУЗе после отчисления
Добрый день, уважаемые юристы. У меня вопрос по поводу восстановления в ВУЗе после отчисления. Я поступила на дневной бюджет в один из государственных ВУЗов летом 2006 года на основании успешной сдачи экзаменов в общем потоке. Отучилась 4 курса (8 семестров). 7 семестров были своевременно и успешно закрыты. За 8 семестр не получилось вовремя сдать 1 экзамен. Все остальные зачеты и экзамены были сданы, включая производственную практику после 4 курса на "отлично". Получила время на пересдачу этого последнего экзамена, одновременно начав учиться на 5-ом курсе (9 семестр, осень 2010 года). Вместе с тем у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, которые поставили под вопрос мою жизнь - а потому институтский вопрос в какой-то момент для меня просто отпал. Таким образом, последний экзамен за 8 семестр остался у меня несданным; в 9 семестре я почти не училась; с деканатом с тех пор не связывалась - то есть, не забирала документы и даже не знаю, когда конкретно меня отчислили (предположительно - судя по темпу судопроизводства и решения проблем со студентами - в начале 2011 года); но более, чем уверена, что отчисление было принудительное - по неуважительной причине. На ноги я встала только осенью 2012 года. Практически сразу устроилась на работу - раздать долги, накопленные за время болезни; выйти из бедственного финансового положения. Сейчас пришла к тому, что готова закончить высшее образование. Но, ознакомившись с законодательством, не очень понимаю, что к чему. Мой ВУЗ за это время стал частью Высшей Школы Экономики; сама система обучения поменялась - введен ЕГЭ, также изменилась программа обучения в ВУЗе (введены модули вместо семестров и новые предметы); восстановиться теперь можно лишь в течение двух лет с момента отчисления (вместо трех, как раньше), и только, если отчисление было произведено по уважительной причине. Кроме того, теперь в моем ВУЗе можно получить диплом бакалавра - после 4-го курса. Также мне на глаза попался новый закон (если не ошибаюсь, от 2011 года), который разрешает в течение пяти лет восстановление в ВУЗе после отчисления, правда лишь на свою специальность и в свой ВУЗ - на платную форму обучения. Помогите, пожалуйста, разобраться. Положен ли мне какой-то документ об окончании 3,5 курсов (академическая справка? диплом?)? Сколько времени после отчисления этот документ будет действовать? Что мне делать с этим документом? Восстанавливаться в свой ВУЗ на платное? Или руководство моего ВУЗа имеет право отказать мне в восстановлении? Свой шанс на получение бесплатного высшего я уже потеряла в момент отчисления по неуважительной причине? В свой ВУЗ даже звонить пока не хочу, не разобравшись с ситуацией, - в управлении сидят еще те фальшивомонетчики.. Заранее огромное спасибо за ответ! С уважением, Настя.
30 января 2014, 11:01, вопрос №355629, Настя, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 07.01.2018