Как можно определить возраст выхода на пенсию?

имею трудовой стаж 22 года из них 15 с половиной лет проработал в противопожарной службе, 1977 г. рождения. в каком возрасте мне можно будет выходить на пенсию

, сергей, г. Новосибирск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Доспочное назначение пенсии возможно согласно ст.30 ФЗ О страховых пенсиях в следующих случаях:

16) лицам, проработавшим не менее 15 лет в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и участвовавшим в ликвидации чрезвычайных ситуаций, по достижении возраста 40 лет либо независимо от возраста;
18) мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;