Может ли гражданин Приднестровья получить паспорт РФ, если отец русский?

Здравствуйте! Может ли гражданин Преднестровья получить паспорт РФ если отец русский или какие то еще условия нужны? Просьба помочь

, Артем, г. Москва
Юрист Арбитражный
Юрист

Русских много, и гражданство они могли получить… но не получали почему-то.

Сейчас нужно: получить временное проживание в РФ, приехать в деревню в российской глуши, купить хату тысяч за 7-10 с домовой книгой, прописаться там, а затем получить гражданство.