8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова максимальная дата постановки на учёт, в связи с новогодними праздниками?

Добрый день! При сокращениисотрудникп и для выплаты пособий необходим в течение 14 календарных дней вставать на учёт в Центр занятости населения. Последний рабочий день - 25 января 2017г. Уточните, максимальную дату постановки на учёт в связи с новогодними праздниками.

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Омск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

Полагаю, вы допустили описку, не

25 января 2017г

Ирина

а 25 декабря 2017.

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, еслив двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
ст. 178, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

т.е. две недели истекают 08.01.2018. Но, есть правило

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
ст. 14, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

т.е. срок истечет 09.01.2018.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 07.01.2018