Какова максимальная дата постановки на учёт, в связи с новогодними праздниками?

Добрый день! При сокращениисотрудникп и для выплаты пособий необходим в течение 14 календарных дней вставать на учёт в Центр занятости населения. Последний рабочий день - 25 января 2017г. Уточните, максимальную дату постановки на учёт в связи с новогодними праздниками.

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Полагаю, вы допустили описку, не

25 января 2017г

Ирина

а 25 декабря 2017.

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, еслив двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
ст. 178, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

т.е. две недели истекают 08.01.2018. Но, есть правило

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
ст. 14, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

т.е. срок истечет 09.01.2018.