Возможно ли оформление дома по 1/2 на другого владельца?

Земельный участок оформлен на Ивана Ивановича,можно ли оформить построенный на этом участке дом на Ивана Ивановича и Василия Васильевича по 1/2 каждому?

, Сергей, г. Бузулук
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Да, это возможно. Ивану Ивановичу нужно оформить на дом технический план и с документом о праве собственности на земельный участок и с Василием Васильевичем вместе обратиться в МФЦ, где в заявлении указать, что дом оформляется по 1/2 доли на Ивана Ивановича и Василия Васильевича. Ситуация, когда земля принадлежит одному человеку, а дом в долях нескольким лицам — нормальная ситуация. За оформление дома нужно будет оплатить в МФЦ госпошлину