8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в случае пропажи посылки на почте России?

Добрый вечер, меня зовут Александр, у меня проблема с получением посылки, а именно проблема в том , что по данным приложения "Почта России" моя посылка находится у них и ждет получателя, по факту я приходил три раза в отделение, и два дня меня отправляли "домой", так как посылка по их словам еще в обработке, то есть мешок с почтой пришел, но еще не оприходован, но еще раз подчеркну по программе она лежит и ждет владельца в отделении "Почта России". На третий день придя в тоже отделение почты, оказывается, что посылка не была найдена в том самом мешке, о котором я ранее писал. Девушки работающие в этом отделение на выдаче сказали, что они оформили какой то акт о потере, который предоставить мне лично не могут, так как это внутреннее, по их словам, правило почты, и посоветовали мне обратиться к продавцу и попросить его об оформлении формы CN22, после чего с этой формой идти и писать заявление о розыске посылки. Первый вопрос: правильно ли они сделали? Второй: почему они мне не могут предоставить документ об утери посылки? Этот документ мне поможет, как доказательство для продавца.

Показать полностью
, Александр, г. Истра
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Александр.

Правильно они оформляют утерю это уже их проблема. Выдавать акт они Вам не собираются потому что вы обращаетесь к ним устно. 

В первую очередь пишите претензию в связи с ненадлежащим оказанием услуг по доставке посылки, изложите в ней все обстоятельства по делу и требуйте во первых в кратчайшие сроки принять все необходимые меры по розыску посылки (установите им срок), а в случае невозможности, возместить Вам убытки и предоставить копию акта который они составили. После вышеуказанных действий Вы сможете обратиться в суд в рамках Закона «О защите прав потребителей» и потребовать взыскания убытков.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Истра

Скажите а с каким актом я должен к ним обратиться? форма или что то в этом роде

Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Александр. вам необходимо предъявить письменную претензию к почте согласно ФЗ О почтовой связи. Бланк см. ниже.

Статья 37. Порядок предъявления претензий

При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.

Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.

Претензии предъявляются в письменном виде и подлежат обязательной регистрации в установленном порядке.

Письменные ответы на претензии должны быть даны в следующие сроки:

на претензии по почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, — в течение пяти дней;

на претензии по всем другим почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств — в течение тридцати дней.

Претензия к организации федеральной почтовой связи может предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления.

Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

В случае отказа оператора почтовой связи удовлетворить претензию, либо в случае его согласия удовлетворить претензию частично, либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услуг почтовой связи имеет

право предъявить иск в суд или арбитражный суд.

ФГУП «Почта России»

от __________________ ваш адрес____________
Ваш тел.: +7___________ 

ПРЕТЕНЗИЯ "___"__________ 2010 г. я воспользовалась услугами ФГУП «Почта России» по пересылке международных заказных отправлений, ___________________________.  Посылка отправлена из почтового отделение по адресу: ___________________. Стоимость отправки ___________________, номер отправления ______________. В Россию посылка прибыла "___"__________ 2010 г. Услуги не были оказаны в полном объеме (нарушение срока доставки). Моя посылка больше ______________ находится в Москве и до сих пор мне не доставлена. Указанное подтверждается ссылкой на отслеживание почтовых отправлений http://info.russianpost.ru/servlet/post_item. В частности статус отправления на сегодняшний день:
(Прикладываем скрин статуса)
Мне причинены следующие убытки: Стоимость отправки _________________, стоимость посылки______________________
В связи с этим, требую в установленный законом срок: ответить на мою претензию и выплатить мне компенсацию в размере _________________.

С уважением ______________
"___"__________ 2010 г.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018