Законно ли за замену счетчика требуют 12 000 рублей?

за замену счетчика и кабеля от столба просят 12000 рублей это нормально?Расстояние от столба около 6 метров

, Дик, г. Москва
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Кто просит? Есть ли возможность выбирать поставщика? Можно ли не менять счётчик и кабель?

Вам стоит потребовать смету, чтобы затем оспорить её. скорее всего будет судебное разбирательство.

Это пока всё, что можно вам ответить на ваш вопрос.

Дик
Клиент, г. Москва

Кто просит? Есть ли возможность выбирать поставщика? Можно ли не менять счётчик

Просят парни из РЭС.Как я понял. Счетчик старый но его могу поменять и сам,правда за акт и пломбу говорят 1500 руб, за провод 8000.А про смету спасибо,там как я понимаю должны быть их печати и подписи?

Конечно, всё должно быть на официальном бланке даже.

Они же вам делают предложение?

Существуют положения, которые утверждаются приказами правительства или соответствующего министерства, поэтому они не могут вот так взять и что-то вам навязать.

Это всё, что можно сказать вам без просмотра документа и разбирательства на месте.