Может ли муж проживать в квартире, где живёт жена, но главный квартиросъёмщик бабушка жены?

В двухкомнатной квартире прописаны бабушка, внучка и её сын, главным квартиросъёмщиком является бабушка, но в эту квартиру внучка привела мужа.. Имеет ли право муж проживать в этой квартире без согласия главного квартиросъёмщика?

, Екатерина, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Необходимо согласие бабушки: муж — совершеннолетний.

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. (ст. 70 ЖК РФ).

С уважением,