Установление правомерности размещённых в интернете обнародованных произведений

Добрый день! Цитата :

" В частности, не будет нарушением авторских прав в Интернете воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях ".

Вопрос : я регулярно в режиме онлайн смотрю фильмы, слушаю музыку, лекции, аудиокниги, Если имеются ссылки на бесплатное скачивание, иногда скачиваю "исключительно в личных целях". Как установить ПРАВОМЕРНОСТЬ обнародованных произведений? Спасибо!

, Сергей Иосифович, г. Москва
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Сергей Иосифович, здравствуйте!

В данном случае под правомерностью понимается размещение произведения в сети Интернет непосредственно автором или с согласия автора. Однако в большинстве случаев указанные Вами материалы размещаются без разрешения автора.