Лишение прав при показании алкотестера 0,19 промилле алкоголя

Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал 0, 19 промилле алкоголя?

, Елена, г. Улан-Удэ
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Елена!

Мало информации по вопросу.

Вообще, лицо подлежит привлечению к административной ответственности, если уровень алкоголя превышает 0,16 МГ/Л, а не промилле.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Если прибор ГАИ показал 0,19 мг/литр и были соблюдены формальности (порядок составления документов), то шансы критически малы.

Чтобы более детально консультировать, нужно видеть все составленные сотрудником ГИБДД документы.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого, нажмите на кнопочку «Общаться в чате» под фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!