8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я при банкротстве отдавать доходы свыше прожиточного минимума финансовому управляющему?

я банкрот и при окладе в 18000 получаю зарплату в кассе , но за переработку мне доплачивают и награждают премиями , а прожиточный минимум установлен 9500 . Значит ли это что я должен отдавать "лишок" финансовому управляющему для дальнейшей передаче средств кредитору.

, валера, г. Волгоград
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, совершенно верно. Пока идет банкротство Вы обязаны не скрывать свое имущество. Зарплата (а также премии) также являются вашим имуществом.

Управляющий обязан эти деньги распределить между кредиторами, а также направить на текущие расходы.

Сейчас снизить размер выплаты позволит например уплата алиментов на ребенка или родителей (если они пенсионеры). При этом, что касается ребенка с супругой разводится необязательно. Если ребенку нет еще 3 лет, то алименты можно установить и на жену.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста сколько должен удержать работодатель с зарплаты по исполнительному листу при сохранении прожиточного минимума на
Подскажите пожалуйста сколько должен удержать работодатель с зарплаты по исполнительному листу при сохранении прожиточного минимума на. Зарплата 44000 без вычета налога
, вопрос №4852465, Елена, г. Москва
Банкротство
Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
Здравствуйте. Дело в том что я в данный момент прохожу процедуру банкротства. Мой финансовый управляющий снял с моего счёта денежные средства, которые поступили мне по больничном листу в связи беременности и родам. Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
, вопрос №4852296, Евгения, г. Москва
Семейное право
Должны ли списывать с каждого дохода по 75%?
Списывают алименты с аванса 75%, зарплата 75%, с армейских 75%. Что в этом случае можно сделать? Есть долги по алиментам. Должны ли списывать с каждого дохода по 75%?
, вопрос №4851484, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Мне ошибочно перевели на карту деньги у меня был арест пристава списали долг остальные я вернул нужно ли мне отдавать человеку сумму которую списали приставы
Мне ошибочно перевели на карту деньги у меня был арест пристава списали долг остальные я вернул нужно ли мне отдавать человеку сумму которую списали приставы
, вопрос №4850831, Иван, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте! Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород
Дата обновления страницы 06.01.2018