8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детали заполнения справки о доходах при поступлении на госслужбу

Здравствуйте. Я подаю документы для поступления на госслужбу (на конкурс в кадровый резерв). В числе требуемых документов есть справка о доходах и расходах. Я заполнил эту справку в специальной программе. Но в ней есть раздел о счетах в банке. Там я указал данные о депозитном счёте (вкладе в Сбербербанк), и текущем счёте (дебетовая карта). Но также у меня есть кредитная карта Сбербанка (мне её выдали "в подарок" при получении дебетовой карты). С самого момента получения этой карты я не совершал с ней никаких действий. Должен ли я отражать данный об этой карте в справке о доходах и расходах?

Консультант в отделении Сбербанка сказала, что, "т.к. карта кредитная - о ней в справке о доходах и расходах данные указывать не нужно".

Если консультант была права, подскажите, какими нормативными актами регулируется этот вопрос?

Буду благодарен вам за помощь.

С уважением, Алексей Ломов

Показать полностью
, Алексей, г. Тула
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алексей.

С самого момента получения этой карты я не совершал с ней никаких действий. Должен ли я отражать данный об этой карте в справке о доходах и расходах?

Для госслужбы предоставляется информация о всех открытых на ваше имя счетах, исключений законодательством о госслужбе не предусмотрено. Вне зависимости были ли операции по ним или нет.

Данный вопрос регулируется законом о государственной гражданской службе РФ.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Медицинское право
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке.
, вопрос №4090605, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2018