Детали заполнения справки о доходах при поступлении на госслужбу

Здравствуйте. Я подаю документы для поступления на госслужбу (на конкурс в кадровый резерв). В числе требуемых документов есть справка о доходах и расходах. Я заполнил эту справку в специальной программе. Но в ней есть раздел о счетах в банке. Там я указал данные о депозитном счёте (вкладе в Сбербербанк), и текущем счёте (дебетовая карта). Но также у меня есть кредитная карта Сбербанка (мне её выдали "в подарок" при получении дебетовой карты). С самого момента получения этой карты я не совершал с ней никаких действий. Должен ли я отражать данный об этой карте в справке о доходах и расходах?

Консультант в отделении Сбербанка сказала, что, "т.к. карта кредитная - о ней в справке о доходах и расходах данные указывать не нужно".

Если консультант была права, подскажите, какими нормативными актами регулируется этот вопрос?

Буду благодарен вам за помощь.

С уважением, Алексей Ломов

, Алексей, г. Тула
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алексей.

С самого момента получения этой карты я не совершал с ней никаких действий. Должен ли я отражать данный об этой карте в справке о доходах и расходах?

Для госслужбы предоставляется информация о всех открытых на ваше имя счетах, исключений законодательством о госслужбе не предусмотрено. Вне зависимости были ли операции по ним или нет.

Данный вопрос регулируется законом о государственной гражданской службе РФ.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!