Как получить миграционную карту гражданину Киргизии?

Добрый день! Я гражданин Кыргызской Республики, прибыл в Шереметьево, пограничники долго задавали вопросы по моей цели прибытия, в итоге пропустили но не дали миграционную карту, на мой вопрос «почему?», ответ был: «мне сказали вам не выдавать».

Я не стал быть назойливым и ушёл, думал что с вхождением КР в ТС проблем у меня не будет, оказалось что без миграционной карты я даже в гостиницу попасть по своим документам, которые в порядке, не могу. Вообще я теперь ещё и нелегал, как мне объяснили, по вине пограничной службы, подскажите как быть? Как получить миграционную карту, прошу подсказать и в случае если я ее не получу, то смогу ли спокойно покинуть РФ без запрета на въезд и вернуться снова? Заранее спасибо!

, Георгий, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо пограничного органа федеральной службы безопасности проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.

Вам не могли отказать если вы запомнили миграционную карту и предъявили ее на посту.

Теперь вам необходимо незамедлительно обратится в органы ФМС с заявлением и жалобой о том, что вам отказали в отметке на этой карте.

А в паспорте у вас стоит отметок во прибытии.

Георгий
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Заехал я по загран паспорту, отметка о пересечении границы есть, штамп.

Как я понял, я сам не могу взять миграционную карту, так как печатается имя и ещё какие то данные самим пограничником электронным вариантом.

Поэтому он и сказал «вам не выдавать». Обращался в фмс они сказали у вас если нет самой карты, нужно ехать в аэропорт и там разбираться, потому что фмс не занимается выдачей карт. -поеду в Шереметьево разбираться.

Спасибо