8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить миграционную карту гражданину Киргизии?

Добрый день! Я гражданин Кыргызской Республики, прибыл в Шереметьево, пограничники долго задавали вопросы по моей цели прибытия, в итоге пропустили но не дали миграционную карту, на мой вопрос «почему?», ответ был: «мне сказали вам не выдавать».

Я не стал быть назойливым и ушёл, думал что с вхождением КР в ТС проблем у меня не будет, оказалось что без миграционной карты я даже в гостиницу попасть по своим документам, которые в порядке, не могу. Вообще я теперь ещё и нелегал, как мне объяснили, по вине пограничной службы, подскажите как быть? Как получить миграционную карту, прошу подсказать и в случае если я ее не получу, то смогу ли спокойно покинуть РФ без запрета на въезд и вернуться снова? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Георгий, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо пограничного органа федеральной службы безопасности проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.

Вам не могли отказать если вы запомнили миграционную карту и предъявили ее на посту.

Теперь вам необходимо незамедлительно обратится в органы ФМС с заявлением и жалобой о том, что вам отказали в отметке на этой карте.

А в паспорте у вас стоит отметок во прибытии.

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Заехал я по загран паспорту, отметка о пересечении границы есть, штамп.

Как я понял, я сам не могу взять миграционную карту, так как печатается имя и ещё какие то данные самим пограничником электронным вариантом.

Поэтому он и сказал «вам не выдавать». Обращался в фмс они сказали у вас если нет самой карты, нужно ехать в аэропорт и там разбираться, потому что фмс не занимается выдачей карт. -поеду в Шереметьево разбираться.

Спасибо

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
Банкротство
Что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- у меня в июне прошлого года закончились банкротство. Все запреты и ограничения сняли. Я получила сбер карту, все это время ей пользовалась. А сегодня карту заблокировали по причине банкротства. Что мне делать подскажите пожалуйста!
, вопрос №4091519, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2018