8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери вывезти детей за границу без разрешения отца после развода?

Развод был в 2016 году. Есть двое детей. Сейчас я уехала на ПМЖ в другую страну. Хочу забрать детей, но бывший муж не даёт разрешение. Дети проживают с моими родителями. Какие документы мне нужно предоставить для суда о вывозе детей без разрешения отца и определении их места жительства со мной? И рассматривает ли суд города Рубцовск такие дела?

Уточнение от клиента

В решении суда ничего о детях не было сказано. Они автоматически остались проживать со мной и моими родителями. Бывший муж никаких претензий не предъявлял.

, Наталья, г. Рубцовск
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья. Все зависит от того, каковы условия соглашения об определении места проживания детей и как эти условия были установлены — соглашением родителей или решением суда о разводе. В зависимости от способа установления этих условий и определяется пакет документов и формулировка исковых требований. Такие иски рассматривают федеральные суды низшего звена — районный или городской суд. Если в Рубцовске нет районо — тогда в городской суд. Напишите подробности установления места проживания детей здесь или в чате — подумаем, что можно сделать

1
0
1
0

в этом случае рекомендую сделать следующее:

1. Подготовить и направить отцу детей соглашение о месте проживания детей

2. При отсутствии согласия или ответа — исковое заявление об определении места проживания детей.

Если есть интерес — могу подготовить данные документы

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Наталья, здравствуйте!

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Наталья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2018