Как быть с просрочкой по военной ипотеке, возникшей не по моей вине?

дравствуйте!Я военный пенсионер.Ушел на пенсию 15апреля 2017г.по здоровью Д-не годен..У меня с 2011г.была взята военная ипотека.Т.к.ушел по Д-не годен.мне государство по закону,с момента исключения из списков части должно было,в течении 3х мес.перевести нную сумму денег..но эту сумму мне задержали на 4 мес.,тоесть 3мес.+4,4мес.задержки..Т.к.я на пенсии и пенсии не хватало погашать просрочку по 21678р.ежемесячно,до того момента как поступят деньги на именной мой счет..образовалась перед банком солидная просрочка.Раньше мне остаточной суммы хватало слихвоц,чтобы полностью погасить ипотеку,а теперь на 139500р..надо переплачивать.Что мне делать?Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Попробуйте взыскать сумму просрочки с органа, по вине которого Вам задержали выплату на 4 месяца.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

У вас очень сложная ситуация и положительных судебных решений по аналогичным практически нет, так как по военно-ипотечному кредиту вы приняли обязательства, а не государство в лице ФГКУ «Росвоенипотека». Необходимо смотреть по чьей вине произошла несвоевременная выплата денежных средств, какие меры были приняты, а дальше уже судить о перспективах, которые, увы, при нарушении государством своих обязательств невсегда есть...

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Доброе утро!Моей вины тут нет.Пенсия моя 14500р.Платеж по ипотеке 21768р.По постановлению правительства за номером 686 от 15 или 17.11.2005г.мне обязаны были перечислить оставшуюся мне полагающуюся сумму через три месяца с момента исключения из списков части.Так что это не моя вина..