8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с просрочкой по военной ипотеке, возникшей не по моей вине?

дравствуйте!Я военный пенсионер.Ушел на пенсию 15апреля 2017г.по здоровью Д-не годен..У меня с 2011г.была взята военная ипотека.Т.к.ушел по Д-не годен.мне государство по закону,с момента исключения из списков части должно было,в течении 3х мес.перевести нную сумму денег..но эту сумму мне задержали на 4 мес.,тоесть 3мес.+4,4мес.задержки..Т.к.я на пенсии и пенсии не хватало погашать просрочку по 21678р.ежемесячно,до того момента как поступят деньги на именной мой счет..образовалась перед банком солидная просрочка.Раньше мне остаточной суммы хватало слихвоц,чтобы полностью погасить ипотеку,а теперь на 139500р..надо переплачивать.Что мне делать?Спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Попробуйте взыскать сумму просрочки с органа, по вине которого Вам задержали выплату на 4 месяца.

1
0
1
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

У вас очень сложная ситуация и положительных судебных решений по аналогичным практически нет, так как по военно-ипотечному кредиту вы приняли обязательства, а не государство в лице ФГКУ «Росвоенипотека». Необходимо смотреть по чьей вине произошла несвоевременная выплата денежных средств, какие меры были приняты, а дальше уже судить о перспективах, которые, увы, при нарушении государством своих обязательств невсегда есть...

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Доброе утро!Моей вины тут нет.Пенсия моя 14500р.Платеж по ипотеке 21768р.По постановлению правительства за номером 686 от 15 или 17.11.2005г.мне обязаны были перечислить оставшуюся мне полагающуюся сумму через три месяца с момента исключения из списков части.Так что это не моя вина..

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 09.01.2018