8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повесить навесной домашний котел для отопления и горячей воды в гараже с окном?

Можно ли повесить навесной домашний котел для отопления и горячей воды-в гараже размером 5,5х6 с необходимым окном

Уточнение от клиента

Гараж встроен в дом,из дома имеется выход в гараж из гаража на улицу ворота

, Сергей, г. Бузулук
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сергей!

Проектированием и монтажом (пуском газа) занимается газораспределительная организация (горгаз, райгаз). Самовольная установка запрещена в любом случае. Согласно

 СНиП 31-02-2001, ДБН В.2.5-20-2001, СНиП II-35-76, СНиП 42-01-2002 и СП 41-104-2000 – эти документы исключают или минимизируют любые чрезвычайные ситуации. Помещения для размещения газовых котлов попадают под классификацию пожароопасных и взрывоопасных, поэтому при проектировании, планировке, монтаже и настройке оборудования для газового отопления все требования к помещению для установки газового котла должны строго соблюдаться.

В помещении, предназначенном для установки газового котла, согласно вышеуказанным нормативам, должно быть хорошее естественное освещение: на 1 м3 должно приходиться не менее 0,03 м2 площади оконного проема (но не окна – перегородки, рамы и импосты не учитываются). Обязательно оборудовать помещение системой приточно-вытяжной вентиляции по следующим правилам: общий объем прямых и обратных потоков воздуха за час, умноженный на 3, равен объему всего вытяжного устройства. Кроме окна, оборудованного форточкой, в помещении устанавливается дверь с выходом на улицу.

Если все это соответствует, то смело обращайтесь в горгаз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Трудовое право
Можно ли брать больничный на испытательном сроке?
Можно ли брать больничный на испытательном сроке ? И могут ли уволить ?
, вопрос №4080288, Инесса, г. Хабаровск
Трудовое право
И можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания?
выплатят ли мне больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? и можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? если я подписала отпуск по беременности и родам без содержания, могу ли я от него отказаться?
, вопрос №4080220, Алина, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.01.2018