Здравствуйте!
Вы имеете в виду не налог с продажи, а налог на доходы физических лиц.
В соответствии со ст. 208 НК РФ НДФЛ облагаются доходы от реализации: недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 НК РФ освобождаются от налогообложения доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартир, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более.
Но это правило касается только налоговых резидентов.
При продаже имущества нерезидентов РФ, как разъясняет Минфин России, статус налогоплательщика в данном случае следует определять по итогам налогового периода, в котором продано имущество (Письмо от 24.08.2012 N 03-04-05/6-1003). Если в течение этого периода физическое лицо находилось на территории РФ не менее 183 дней, оно признается резидентом РФ и его доходы от продажи имущества не подлежат обложению НДФЛ. В противном случае налог уплачивается по ставке 30% .
Поэтому Вам следует определиться, являетесь Вы налоговым резидентом или нет. если являетесь то НДФЛ не платиться, если являетесь то НДФЛ 30 %.
Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.