Может ли получающая второе высшее образование заочно студентка заключить контракт в ВС РФ?

Здравствуйте. Я, девушка хочу идти служить по контракту. На данный момент получаю 2 высшее заочно. Подскажите. Возьмут ли меня служить, при условии, что я буду доучиваться или мне откажут? В военкомат еще не ходила. Помогите разобраться. Спасибо.

, Анастасия, г. Архангельск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Анастасия, добрый вечер.Статья 34

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

http://www.consultant.ru/docum...

Там указаны основания, при которых может быть отказано в заключении контракта. Вашего основания там прямо не указано. Однако в соответствии ч.5 данной статьи отказать может свои решением аттестационная комиссия

Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются: решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.