8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отправить жалобу председателю Верховного суда через год после отказа по уголовному делу?

Подскажите пожалуйста, если прошел уже год после отказа верховного суда по уголовному делу, могу ли я отправить жалобу на имя председателя верховного суда?

05 января 2018, 12:42, Алексей, д. Архангельская
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете, но есть ли необходимость? Дело в том, что весной 2017 прошли изменения в УПК и теперь можно повторно обращаться с кассационной жалобой, если выявленыновые нарушения при расследовании или постановлении приговора.

УПК РФ Статья 401.17. Недопустимость внесения повторных кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Не допускается внесение повторных кассационных жалобы, представления по тем же правовым основаниям, теми же лицами в тот же суд кассационной инстанции, если ранее эти жалоба или представление в отношении того же лица рассматривались этим судом в судебном заседании либо были оставлены без удовлетворения постановлением судьи.

05 января 2018, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Курданин
Олег Курданин
Юрист,

сроки обжалования по нормам УПК РФ в настоящее время не имеют временных рамок.

Право на изменение условий наказание в сторону улучшения не ограничены, но ухудшить Ваше положение уже не возможно.

05 января 2018, 13:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину 150 руб при подаче кассационной жалобы Председателю Верховного суда РФ, если была
Нужно ли платить госпошлину 150 руб при подаче кассационной жалобы Председателю Верховного суда РФ, если была уже оплата госпошлины, при подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, которую вернули без рассмотрения по существу. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2552594/
19 февраля, 15:21, вопрос №2990409, Лев, г. Новокузнецк
5 ответов
Гражданское право
Сроки подачи жалобы Председателю Верховного суда
12.02.2019 решение районного суда. 16.05.2019 апелляционное определение Мосгорсуда 07.08.2019 определение судьи Мосгорсуда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы в судебном заседании Мосгорсуда 11.10.2019 определение судьи Верховного суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы в судебном заседании Верховного суда. Сколько дней у меня ещё есть, чтобы не опоздать с подачей жалобы Председателю Верховного суда?
09 ноября 2019, 12:50, вопрос №2581781, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подавать жалобу в Верховный суд, если есть отказ от первой кассационной инстанции?
Можно ли подавать жалобу в верховный суд если первой кассационной инстанцией ( областной суд) отказано в передаче дела на рассмотрение ? ВС отказал в рассмотрении, ссылаясь о нарушении подсудности по ст. 377 ГПК, так как первой кассацией ( областным судом) не было разбирательства, а была отмена в передаче дела на рассмотрение.
22 сентября 2018, 08:09, вопрос №2112896, Night Cat, г. Санкт-Петербург
16 ответов
Гражданское право
Каковы сроки подачи жалобы председателю Верховного суда РФ?
Каковы сроки подачи жалобы Председателю Верховного Суда РФ по мотивам своего несогласия с определением судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?
14 сентября 2017, 12:33, вопрос №1751862, Нина, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли отказать в пенсии за выслугу лет при возбуждении уголовного дела на сотрудника МЧС?
Могут ли отказать в пенсии за выслугу лет при возбуждении уголовного дела на сотрудника МЧС . Совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения в результате причинил тяжкий вред здоровью пассажиру
08 декабря 2016, 13:36, вопрос №1467331, Андрей, г. Елабуга
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2018