Как поставить машину на учет, если арест произвели в отношении прежнего владельца?

арест на авто 2016год этим хозяином машина продана в 2009году и еще три раза в разные области страны с заменой регзнаков гибдд отказывает в постановке на учет

, анатолий, г. Минеральные Воды
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если арест наложен после того, как Вы переоформили автомобиль на свое имя, то труда не составит снять запрет на регистрационные действия через суд, если приставы, наложившие запрет, откажутся его снять в добровольном порядке, что скорее всего и будет, поскольку добиться правды от приставов очень и очень сложно.

Сейчас получите к ГИБДД точную информацию о том, кем именно наложен запрет на регдействия, затем соответствующему судебному приставу направьте заявление с требованием снять запрет, приложив к нему копии ПТС, СТС.

Если поступит отказ, то обращайтесь в районный суд по месту регистрации автомобиля с иском о снятии запрета на регдействия.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.