8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонок коллекторов, хотя кредитов не брал никаких и никогда

Здpавствуйте! Может ли МТС передать мой долг до 500рублей каким-либо кpедиторам ?Поступил звонок о том, что я имею кредитную задолженность в "быстpо деньги" или подобное, хотя никогда сам не имел никакой связи с подобными учpеждениями. Около месяца назад приходило извещение от мтс, что у меня долг по номеру и если он не будет оплачен, то взыскивать его будут чеpез суд.

Что мне делать в подобной ситуации ?

, Александp, г. Нарьян-Мар
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый день. В данной ситуации. если долга точно нет, вы можете либо написать заявление в МТС, чтобы вас больше не беспокоили. 

Если же всё-таки долг имеется, то кредитор может продать его, известив вас об этом.

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2018