Могут ли уменьшить размер выплаты алиментов на первого ребенка при появлении у ответчика второго?

Суд принял решение о назначении фиксированной суммы размера алиментов, с индексацией. В случае появления у ответчика второго ребенка, могут ли уменьшить размер фиксированной выплаты на первого ребенка?

, Виолетта, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если родитель, обязанный уплачивать алименты в этом случае обратится в суд с заявлением об изменении размера алиментов, то размер их может быть изменен при представлении доказательств изменения материального и семейного положения.