788 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Возможна ли замена гос номера с одного автомобиля на другой?

Доброе утро! Вопрос таков. На одном из своих автомобилей я попал в дтп востановлению не подлежит. и я бы хотел снять его с учета а гос номера оставить себе и поставить их на другой авто при оформлении. Можно ли сделать так? И как?

05 Января 2018, 07:45, вопрос №1862385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
853
ответа
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Владимир!

Государственный регистрационный знак не является Вашей собственностью.

Если Вы проводите одновременно акты снятия старого автомобиля с учета по его утилизации и постановку на учет нового автомобиля, В РЭО ГАИ по Вашему заявлению Вам пойдут навстречу. Данное требование прописано в регламенте.

В противном случае вы обязаны просто сдать гос.рег.знаки при снятии автомобиля с учета

05 Января 2018, 07:56
q Отблагодарить
0 0
853
ответа
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Уважаемый Владимир!

Государственный регистрационный знак не является Вашей собственностью.

Если Вы проводите одновременно акты снятия старого автомобиля с учета по его утилизации и постановку на учет нового автомобиля, В РЭО ГАИ по Вашему заявлению Вам пойдут навстречу. Данное требование прописано в регламенте.

В противном случае вы обязаны просто сдать гос.рег.знаки при снятии автомобиля с учета

05 Января 2018, 08:05
Адвокат - Савелий Владимирович
215
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нужно провести изменение регистрационных данных в связи с утилизацие ТС и написать заявление МРЭО о сохранении госномеров. По закону они могут оставить в течение 180 суток.

05 Января 2018, 08:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.