8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть учебник английского языка?

Купила ребенку учебник английского языка очень дорого, а через несколько дней узнала, что он стоит в два раза дешевле. Могу ли я его вернуть и получить свои деньги? Чек в ларьке мне не дали.

, Светлана, г. Саратов
Марина Игнатьева
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно перечню товаров, подлежащих возврату, учебники к ним не относятся. Однако, т.к. учебный год еще не начался, то могли бы и вернуть. Но в Вашем случае, все усложняет отсутствие товарного чека. Поэтому попробуйте, конечно, вернуть учебник (а лучше обменять на что-то другое), сославшись на то, что дома уже оказывается есть такой учебник.

Успехов. Буду благодарна за оценку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос: можно ли вернуть телефон обратно по гарантии?
Приветствую. Купили телефон Realme в июне 2023г и в августе слетела прошивка. Телефон починили и он работал исправно до сегодняшнего дня (15.03.24). ПРОШИВКА опять слетела после обычной перезагрузки телефона. Вопрос: можно ли вернуть телефон обратно по гарантии? ( гарантия год )
, вопрос №4047202, Михаил, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?
добрый день. муж контрактник на сво. получил ранение. осколки доставать отказались, кисть левой руки не двигается. вернули в штурмовой отряд. рапорт о переводе в госпиталь не подписали. можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?
, вопрос №4047000, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от этого товара и вернуть деньги?
Добрый день! Стиральная машинка ломается уже 2 раз на гарантийном сроке. В ремонте находится уже 2 месяца. Можно ли отказаться от этого товара и вернуть деньги?
, вопрос №4045885, Оксана, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?
Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?
, вопрос №4044451, Дарья, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, возможно ли вернуть мужа с сво, если у него гепатит с?
Здравствуйте, возможно ли вернуть мужа с сво, если у него гепатит с?
, вопрос №4043507, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2013